26-27 февраля четыре урока мужества для школьников и студентов провел член совета Ленинградского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран ОМОН (на транспорте) Вадим Матвеев. Мероприятия посвящены годовщине окончания выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане и Дню защитника Отечества.

26 февраля прошли урок в Охтинском колледже и встреча в библиотеке №3 им. Н. Островского с кадетами школы №16 Василеостровского района. 27 февраля уроки мужества прошли в Колледже физической культуры и спорта, экономики и технологии СПбГУ и в Российском колледжа традиционной культуры.

Ветеран рассказал ребятам о своей службе в Северной группе войск на территории Польши, о борьбе с терроризмом в ходе службы в ОМОН на территории Северо-Кавказского региона, о своих боевых братьях-ветеранах отряда «Балтика», которые вновь вернулись в строй и сейчас борются с фашизмом в зоне СВО. Он обратил внимание участников мероприятия на важность оказания помощи нашим бойцам и офицерам, добровольцам, сражающимся с проявлениями неонацизма.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО