В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, члены Омского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — кавалер ордена Мужества, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Анатолий Кудрин и участник Специальной военной операции, кавалер ордена Мужества Иван Грачёв встретились со студентами Омска.

5 февраля уроки мужества прошли в Омском государственном колледже управления и профессиональных технологий и Омском государственном техническом университете, 7 февраля в Омском технологическом колледже, а 26 февраля в Омском филиале РАНХиГС.

Ветераны Омского «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали студентам о памятных датах — Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января), Дне вывода советских войск из Афганистана (15 февраля) и Дне защитника Отечества (23 февраля), а также ответили на вопросы молодежи о спецоперации и своем боевом опыте.

Участниками патриотических встреч стал 201 человек.

«Сейчас, в условиях вброса фейковой информации со стороны недружественных стран, перед нами стоит важная задача — достучаться до молодежи и не дать им поддаться пропаганде — поэтому мы на постоянной основе беседуем с ними», — сказал Анатолий Кудрин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО