21 февраля Российский союз сельской молодежи совместно с «Волонтерской ротой «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали встречу студентов Дагестанского государственного аграрного университета с участниками Специальной военной операции Джамалудином Аскерхановым и Мирзой Исрапиловым.

Открывая мероприятие, Мусашейх Салманов отметил важность таких встреч, так как действующие участники СВО передают молодежи эмоции наших ребят на передовой. Любая война — это жизненный экзамен на прочность, сохранение всего человеческого, переформатирование взглядов.

Джамалудин Аскерханов и Мирза Исрапилов рассказали о выполнении боевых задач в сложных условиях, а также поделились своим опытом. Ветераны отметили важность и значимость активного участия гражданского населения, в том числе студентов, в поддержке военнослужащих, участвующих на СВО. Студенты активно участвовали в диалоге, поднимая вопросы патриотизма и обсуждая важность аграрных профессий.

Джамалудин Аскерханов мобилизованный, получил ранение на СВО и теперь занимается реализацией гуманитарных акций и написанием книги об участниках СВО. Он сказал, что аграрные профессии являются очень важным аспектом развития нашей страны.

«Пока мы защищаем целостность России, люди, занимающиеся сельским хозяйством, создают условия для обеспечения страны продовольствием», — отметил ветеран.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО