15 февраля в Пугачеве прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Члены Пугачевского «БОЕВОГО БРАТСТВА» почтили минутой молчания память солдат и офицеров, ценою жизни выполнивших свой воинский долг в Афганистане, Сирии, СВО. Ветераны возложили цветы к памятнику воинам- интернационалистам . Затем в культурно-досуговом центре прошел концерт «Земли российской сыновья».

В этот день член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Киселёв возложил цветы к могилам погибших в Афганистане и СВО и почтил минутой молчания память погибших россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Также 15 февраля  Молодёжный совет Пугачёвского района совместно с Пугачёвским краеведческим музеем запустил фотопроект «Гордость Пугачёвского района».

 В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» открыл проект председатель правления Пугачёвского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  и Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Кушкарев.

На протяжении многих лет Сергей Кушкарев занимается не только физическим воспитанием подрастающего поколения, но и ведёт активную работу патриотической направленности, что помогает молодым людям развить чувство гордости и ответственности перед своей страной.  В своей деятельности уделяет особое внимание формированию здорового образа жизни у детей и подростков, развивая у них любовь к физической активности, здоровому питанию и спорту. Всё это помогает его воспитанникам не только укрепить своё тело, но и развить дисциплину, уверенность и стремление к достижению высоких результатов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО