15 февраля у памятника воинам-интернационалистам в парке им. Халилова в Каспийске состоялся митинг, приуроченный к 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии участвовали председатель собрания депутатов города Абдулвахид Джаватов, заместитель главы Каспийска Гусейн Ункилов, военный комиссар города Марат Пашаев, заместитель председателя собрания депутатов Аза Алиева, руководитель Каспийского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Магомедарип Якубов, полковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане Яхья Гамидов, представители молодежных организаций.

Председатель собрания депутатов Каспийска Абдулвахид Джаватов отметил, что это особый день для тех, кто воевал в Афганистане: «Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. В те годы советские солдаты проявили — мужество, стойкость и благородство души».

Магомедарип Якубов поблагодари всех, кто пришел в этот день почтить память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и пожелал мирного неба над головой и чтоб как можно скорее наши ребята вернулись с СВО с победой и живыми.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам и минутой молчания.

После в концертном зале «Москва» состоялось вручение памятных медалей участникам боевых действий в Афганистане. Приглашенные звезды народной эстрады Дагестана провели концерт.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО