21 февраля в 428-м военном госпитале МО РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 260-летию со дня создания госпиталя и празднованию Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие и выступили почетный гражданин Саратовской области и города Саратов, почетный член «БОЕВОГО БРАТСТВА», воин-интернационалист гвардии полковник Олег Сергиенко и член Общественного совета при областной Думе, начальник штаба областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максим Выдрин.

В своем выступлении они поблагодарили коллектив госпиталя за оказание высококвалифицированной медицинской помощи военнослужащи, получившим ранения и увечья в ходе участия в Специальной военной операции и по поручению зампредседателя Комитета по делам ветеранов областной Думы, члена Общественного совета при МО РФ, члена Совета Саратовского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслава Калинина в целях духовной поддержки Президента России В.В. Путина и наших воинов, в рамках реализации духовно-патриотической акции «Покров и защита» вручили личному составу 428-го военного госпиталя на постоянное хранение хоругви с ликом образа Божьей Матери «Августовская», написанного в честь явления Божией Матери русским воинам под городом Августов начальнику госпиталя полковнику медицинской службы Олегу Арсентьеву.

Наиболее отличившемся медикам вручили грамоты Общественного совета при Министерстве обороны «За высокие показатели в ходе выполнения задач, связанных с обеспечением лечебного процесса для военнослужащих, прибывающих из зоны Специальной военной операции».

В соответствии с решением Совета Саратовского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» «за большой вклад в организацию медицинского обслуживания военнослужащих, получивших ранения и увечья в ходе боевых действий в Специальной военной операции» вручили удостоенному звания «Человек года — 2023» члену Совета Саратовского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковнику медицинской службы Олегу Арсентьеву свидетельство и памятный знак.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО