10 февраля на базе школы № 23 им. С.В. Астраханцева в Саратове состоялась военно-тактическая игра для старшеклассников «Наследники Победы», приуроченная к 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Соревнования прошли по инициативе и финансовой поддержке Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Организаторы разработали задания по силовой, физической подготовке, по тактико-техническим характеристикам оружия. Зрелищным испытанием стала полоса препятствий, где участники соревновались в умении стрелять по мишеням, преодолевать условно простреливаемые участки, эвакуировать раненых и оказывать доврачебную помощь. В состязаниях участвовали 110 человек, 22 команды из пяти муниципальных районов Саратова.

Почетными гостями стали заместитель руководителя Регионального центра по допризывные подготовки молодежи полковник Андрей Петрухин, подполковник Александр Батраков, заместитель командира СОБР «Волкодав» Игорь Батягин. С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор школы, член Саратовского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса Валерий Нефедкин.

Участники соревнований награждены дипломами «БОЕВОГО БРАТСТВА», а победители — ценными призами с символикой ветеранской организации и 35-летия вывода войск из Афганистана. Участники команды-победителя в качестве подарка получили армейские спальные мешки, а отличившиеся в различных номинациях — мячи и другие ценные призы.

В мероприятии участвовали 300 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО