16 февраля в новотроицком филиале Университета науки и технологий МИСИС состоялась встреча с ветераном боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе старшиной Тахиром Хуснулиным.

Ветеран воевал в Афганистане в составе 345-го парашютно-десантного полка, познал боль войны и настоящую дружбу, о чем и рассказал ребятам, проиллюстрировав своими фотографиями. За участие в Афганской войне Тахир Хуснулин был награжден орденом Красной Звезды и другими наградами.

После демобилизации Тахир пошел служить в милицию, был в составе экипажа группы задержания вневедомственной охраны, затем СОБР, награжден орденом «За личное мужество». Воевал в Чечне вместе с Героем России Дмитрием Новосёловым, в честь которого названа улица в Орске. В память о погибшем товарище Тахир Хуснулин и проводит для подрастающего поколения подобные уроки мужества.

«Есть три правила, которым я следую в своей жизни. Первое — бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Втрое — свои проблемы научитесь решать сами, тогда их никогда не будет. Третье — деньги, должности, звания не приносят счастья, если они не заслужены и не заработаны», — поделился ветеран со студентами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО