10 февраля прошло заседание совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Коми, в котором участвовали руководители местных отделений.

Рассматривались итоги деятельности республиканского отделения в 2023 году, реализации выделенных субсидий, основные вопросы работы в 2024 году, в том числе участие организации в мероприятиях, посвященных 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. С информацией выступили руководитель отделения С. Будяков и руководитель исполкома Р. Ахметзянов. В ходе выступлений членами совета был высказан ряд критических замечаний о деятельности организации и реализации выделенных денежных средств. В целом работа республиканского отделения была оценена положительно.

Определены аспекты дальнейшего участия «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Коми в совместных проектах с органами исполнительной власти региона. Обращено внимание руководителей местных отделений на недостаточно активное взаимодействие с органами исполнительной власти на местах в вопросах оказания социальной помощи ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей.

На заседание был приглашен руководитель республиканской «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Богдан Маклаков, который выступил перед руководителями местных отделений с информацией о деятельности организации в Сыктывкаре. Руководители отделений положительно отозвались о деятельности волонтеров и высказали пожелание о расширении «Волонтерской роты» и создании ее филиалов в муниципалитетах республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО