13 февраля на сцене областной филармонии в Оренбурге состоялся торжественный концерт, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В нем участвовало более 600 человек, среди которых руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов, члены совета организации Дмитрий Кулагин, Виктор Мирный и другие ветераны, участники СВО, вооруженных конфликтов и локальных войн, и их семьи, юнармейцы и кадеты. Участники мероприятия вспомнили тех, кто не вернулся с поля боя, отдали дань уважения тем, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества, пообщались с сослуживцами и боевыми товарищами.

«Это особая страница в истории страны, судьбе нашего народа. То огненное десятилетие уходит все дальше в историю, но раны не заживают до сих пор. Наши солдаты и офицеры проявили мужество и героизм, подтвердили верность данной Родине присяге. Сегодня ветераны вооруженного конфликта ведут активную общественную жизнь, участвуют в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Оренбуржье гордится вами», — сказал в своем выступлении вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Для ветеранов прозвучали тематические музыкальные номера в исполнении местных артистов и коллективов, включая вокальный ансамбль «Визави», ансамбль УМВД России, Оренбургский областной театр музыкальной комедии, театр музыки и танца «Щелкунчик» и Муниципальный камерный хор.

35 лет вывода войск Афганистан-26.jpg (820×483)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО