В Оренбурге 10 февраля состоялось расширенное заседание Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященное 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Афганская война никогда не будет вычеркнута из народной памяти. Время идёт, но мы всегда остаёмся в строю, для нас нет смягчающих обстоятельств, скидок на возраст, ранения и былые заслуги. Мы служили и продолжаем служить Отечеству, нашему народу. Мы всегда и во всём соответствуем своему названию «БОЕВОЕ БРАТСТВО», — сказал руководитель регионального отделения Надыр Ибрагимов.

Он отметил, что основными направлениями деятельности организации являются патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти героев, социальная поддержка семей погибших воинов. Также участники боевых действий активно занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам СВО, жителям новых регионов России.

Наиболее активным членам «БОЕВОГО БРАТСТВА» за большой вклад в развитие ветеранского движения, участие в патриотическом воспитании молодежи, укрепление дружбы, сотрудничества, за оказание социальной поддержки ветеранам, членам семей погибших защитников Отечества были вручены благодарности правительства Оренбургской области, а также медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана» и памятные книги «Вспомним Афганистан».

В мероприятии участвовали 80 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО