7 февраля состоялась профориентационная беседа с учащимся 9-11-х классов Петъяльской школы Волжского района Республики Марий Эл.

Занятие по инициативе ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели капитаны полиции Николай Сухов, Диана Сабитова и Константин Скворцов.

Цель мероприятия — популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование учащихся выпускных классов на поступление в высшие образовательные организации системы МВД России. Николай Сухов рассказал о порядке поступления в вузы системы МВД, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам. Об особенностях учебного процесса и социальных гарантиях рассказал Константин Скворцов.

Ребятам были вручены памятки по вопросам поступления в высшие образовательные организации системы МВД и трудоустройства на службу в ОВД.  В заключение со словами напутствия перед ребятами выступил руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Шишкин. 

После беседы некоторые учащиеся школы задумались над получением высшего образования в вузах МВД. В мероприятии участвовали более шестидесяти человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО