7 декабря из Белгорода сообщили о том, что юридическая приемная граждан «Правосвет» в ноябре оказала помощь 11 гражданам из числа военнослужащих и членов их семей.

Юрист рассказал  о получении отпуска военнослужащему после ранения; о реабилитационном лечении, помощи в сборе необходимых документов; о процедуре получения удостоверения ветерана боевых действий; о признании бойцов пропавшими без вести; о получения льгот за орден Мужества; о доступных мерах социальной поддержки семье погибшего военнослужащего; о региональных выплатах за погибшего военнослужащего, не имеющего постоянной регистрации по месту жительства; об обжаловании заключения военно-врачебной комиссии; о правах и обязанностях сторон при заключении соглашения сторон при увольнении.

Конкретные  права могут отличаться в зависимости от места жительства и законодательства, поэтому рекомендуется обратиться к профессиональному юристу для получения точной информации и юридической помощи.

Юридическая приемная граждан «Правосвет» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь, и реализуется за счет предоставления субсидии из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. Создан на базе Белгородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО