22 октября в Благовещенске при поддержке ветеранов Амурского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Министерства здравоохранения области прошло первенство города по мас-рестлингу и общей физической подготовке (ОФП), сдаче норм ГТО и стрельбе из лука, в котором участвовали юные спортсмены ВПК «Чекан» под руководством члена Зейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Петра Исаченко.

Соревнования прошли в рамках реализации социального проекта «Азбука здоровья для школьников». Был организован большой «День здоровья» с целью привлечения внимание школьников Амурской области к здоровому образу жизни, укреплению здоровья и пользе правильного питания.

ё

Турнир прошел при поддержке национального проекта «Демография. Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)». В нем участвовало более 80 школьников из Благовещенска, Благовещенского и Зейского округов. 

Прошли соревнования по общей физической подготовке и сдаче норм ГТО, казачьему боксу «Учкур» в дисциплинах «Учкур-сшибка» (бой мягкими шашками), показательной фланкировке (фехтование казачьими шашками) и мас-рестлингу (перетягивание палки).

ё

В мероприятии участвовали семь казачат военно-патриотического клуба «Чекан» поселков Дугда и Тунгала Зейского округа. Воспитанники ВПК и казачата показали отличный результат. По окончанию соревнований члены клуба «Чекан» посетили центральную научную библиотеку и комнату Казачьей славы, где состоялась встреча и беседа с атаманом Амурского казачьего войска, членом «БОЕВОГО БРАТСТВА« А. Тюриным и старейшинами.

«Поездка получилась насыщенной и увлекательной. Ребята везут домой кубки и медали, полученный опыт и море впечатлений. Мы благодарим членов Зейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» С. Бойкова, П. Исаченко и Елену Пяткову за организацию насыщенной поездки. Всего в мероприятии участвовало более 120 человек», — пишут активисты из Амурской области.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО