29 сентября в парке культуры и отдыха во Владимире прошел митинг, посвященный Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Митинг организован Владимирским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». На митинге присутствовали ветераны боевых действий, волонтеры и активисты «Единой России», «Молодой гвардии», представители областной Молодежной думы, Общероссийского народного фронта. День воссоединения в нашей стране отмечается впервые.

***

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России по итогам референдума осенью 2022 года. 30 сентября того же года президент Владимир Путин и главы этих регионов подписали договоры о присоединении к России, 5 октября  подписан закон об их ратификации. Для населения новых территорий это означает возвращение в нормальное правовое русло и избавление от гнета националистического киевского режима, а для России — восстановление исторической справедливости в борьбе за правду.

«День воссоединения с новыми республиками для нас — один из важнейших этапов в современной истории России. По сути это еще один День народного единства, поскольку наш многонациональный народ доказал, что мы своих не бросаем и с радостью принимаем соотечественников обратно в свою семью. Сейчас принципиально важно приложить все усилия для скорейшей интеграции новых регионов в российское общество, российское государство для того, чтобы наша страна могла эффективно развиваться, противостоять санкциям и выходить на передовые позиции по всем направлениям», — сказал Иван Осипов, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России».

В центральном городском парке культуры и отдыха состоялся праздничный концерт. Перед участниками митинга выступили ведущие музыкальные коллективы и исполнители региона. С Днем воссоединения всех жителей Владимирской области поздравили представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», ОНФ, участники Специальной военной операции. 

В мероприятии участвовали  1500 человек. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО