29 сентября руководитель Вязниковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Надежда Ковалёва провела для воспитанников военно-патриотического клуба «Отвага» урок мужества, на который был приглашён выпускник клуба, старший прапорщик пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Александр Жеглов.

Гость рассказал ребятам, как он занимался в «Отваге», какие качества нужно воспитывать в себе, чтобы служить в погранвойсках, обратил внимание на физподготовку, успеваемость в школе, развитие коллективизма и взаимовыручку, как очень важные для защитника Отечества качества.

Поговорили также и о пограничной службе — интересной, но сложной. Александр Жеглов вспомнил об Андрее Курицине, погибшем во время проведения СВО и награжденном орденом Мужества (посмертно), с которым он начинал служить. Ребят интересовало буквально все: как задерживают нарушителей границы, чем занимаются в свободное время, как пограничники узнают, где прошел нарушитель. Пограничник дал исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

В заключение встречи, собравшей 62 участника, Александр Жеглов поблагодарил педагогов за навыки, которые он получил в клубе, а также отметил от лица пограничников всех уроженцев Вязников, которые служат вместе с ним.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО