24 сентября в Вязниковском военно-патриотическом клубе «Отвага» прошли традиционные осенние учебно-полевые сборы, объединившие 123 курсантов, педагогов, родителей и ветеранов боевых действий. Сборы организовали и провели члены Вязниковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Открылись сборы общим построением и церемонией вноса флагов военно-патриотического клуба «Отвага» и движения «Юнармия». К собравшимся обратился ветеран боевых действий, участник Специальной военной операции Павел Рукавишников, который пожелал ребятам достижения поставленных целей, успехов в подготовке к службе в армии и выполнении нормативов.

888

Соревнования военно-спортивной эстафеты проходили между тремя командами курсантов на этапах «Стрельба из пневматической винтовки в противогазе», «Разборка и сборка ММГ АК», «Снаряжение магазина», «Преодоление условного «минного поля», «Наложение повязки «чепец» и «Параллельная переправа». Оценивали выполнение заданий судьи из числа ветеранов боевых действий.

В результате упорной борьбы ​в командном зачете первое и второе места поделили первый (командир Ирина Ламзина) и третий (командир Сергей Кошкин) взводы, второй взвод (командир Юлия Рукавишникова) стал третьим. В личном первенстве на этапе

«Стрельба из пневматической винтовки в противогазе» победил  Александр Горшков, на втором месте Алена Солодова, на третьем — Ирина Ламзина.

888

 

На этапе «Снаряжение магазина» первым стал Сергей Моисеичев, на втором месте Сергей Кошкин и Александр Горшков стал третьим. Этап «Преодоление минного поля» выиграл Данил Вайнштейн, на втором месте Сергей Моисеичев, Александр Горшков стал третьим. На этапе «Наложение повязки «чепец» Данил Вайнштейн стал первым, второе место у Александра Горшкова, третье — у Ирины Ламзиной.

После прохождения соревнований родительский комитет клуба организовал «солдатский привал» и общую фотосессию.

888

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО