22 сентября в Благовещенском городском округе прошли игры «Казачий сполох».

Организаторы — Министерство культуры и по делам национальностей Амурской области, Амурское областное «БОЕВОЕ БРАТСТВО», организация «Казачья смена» и командование Дальневосточного ВОКУ.

В организации игры участвовали руководитель Амурского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Солдатов, члены ветеранской организации А. Тюрин, А. Купцова.

Мероприятия проходили на базе полигона Дальневосточного ордена Жукова ВОКУ им. маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, в музейном комплексе «Албазинский острог» и в «Партизанской деревне».

Всего было определено 11 этапов и ознакомительная экскурсия для участников мероприятия. В игре участвовали более 250 человек — шесть команд военно-патриотических клубов из Благовещенска, Благовещенского городского округа и Зейского района. ВПК «Чекан» из сёл Тунгала и Дугда Зейского района руководит член Зейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» П. Исаченко.

Судьями на этапах были акитвисты Амурского «БОЕВОГО БРАТСТВА» С.Бойков и А.Купцова, представитель Красного Креста О. Смирнова и курсанты ДВОКУ.

После прохождения всех этапов были выбраны победители:

1 место — ВПК «Боец» школы села Грибского Благовещенского округа;

2 место — ВПК «Чекан» из сёл Тунгала и Дугда Зейского района;

3 место — ВПК «Элита политеха» Благовещенского политехнического колледжа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО