13–14 апреля прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою, посвященные памяти олимпийского чемпиона С. Новикова.

В турнире участвовали спортсмены из 20 субъектов России. В составе сборной Рязанской области выступили борцы секции «Крутогор» Исадской средней школы, которую ведет ветеран боевых действий, член Рязанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Мельник.

В возрастной категории 6-11 лет победителем, несмотря на полученные травмы, стал Артем Ковалёв. Иван Семиохин, Даниль Эшматов и Анастасия Козырева завоевали II места, Артем Науменко занял III место.

888

В возрастной категории 12-17 лет победил Сергей Степанов, а его брат Максим одержал самую быструю победу в четвертьфинале, победив во втором ранде за 5 секунд. Вера Данкина заняла II место, а Ульяна Аверина и Дмитрий Ким поднялись на третью ступень пьедестала.

888

Таким образом все спортсмены «Крутогора» добились медальных зачетов, а Игорь Колчков и Альбина Сулейменова выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.