13 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Доме культуры «Арктика» состоялась встреча активной молодёжи Ненецкого автономного округа с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Главными героями встречи стали участники Афганской войны Евгений Макаров, Юрий Иванов, Николай Канев, Александр Лепёхин, Игорь Канев и участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Ружников.

По-дружески, тепло и искренне ветераны рассказывали о себе и своих боевых товарищах. О том, что в Афганистане советские воины сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Коснулись и темы преемственности поколений на примере солдат, офицеров и добровольцев, находящихся сейчас на передовой и проявляющих исключительные образчики храбрости и самопожертвования.

В ходе совместного чаепития, которым продолжилась беседа, ребята задавали вопросы, обсуждали услышанное и выражали благодарность за живое общение, которое объединяет ветеранов и тех, кому ещё предстоит доказать свою преданность Отечеству.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО