Начальник петрозаводского штаба «Юнармии» и активист Карельского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алла Беляева провела уроки мужества «Блокадный хлеб «для учеников 8 и 9 классов школы №32, а также студентов Юридического полицейского колледжа (лектор — юнармеец Ксения Белоусова).

Они были посвящены дням прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда от фашистского окружения. В ходе уроков школьники и студенты познакомились со страшными фактами блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня, с нормой хлебного пайка, с историей жизни блокадных детей и подвигами ленинградцев, а также узнали о дневнике Тани Вассоевич, которая вопреки всему смогла выжить в этих нечеловеческих условиях.

Также Алла Беляева провела два урока мужества «Блокадный хлеб» для 60 учащихся 6-7 классов школы №14.

2 урока мужества «Блокадный хлеб» прошли для учеников 6 и 8 классов Университетского лицея. В мероприятии участвовали более 100 учащихся лицея.

Затем прошел урок для 50 учеников 8 классов школы №10.