Активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА« из Калужской области реализуют в 2022 году массу активностей. Напомним, что 22 декабря 2021 года были подведены итоги регионального конкурса по поддержке молодёжных проектов в сфере добровольчества. В нём приняло участие порядка 20 активистов молодёжного крыла ветеранской организации, проживающих в Калуге. В результате заочного конкурса, победителями стали трое представителей «Волонтёрской роты».

Алексей Клименко с проектом «Тактический ход». Этот проект представляет собой комплекс мер по подготовке призывной молодёжи к службе в армии посредством развития прикладных и военно-тактических компетенций с помощью занятий страйкболом, ножевым боем, а также с проведением соревнований по преодолению полосы препятствий по на пересеченной местности.

С проектом «Фудшеринг для животных» выступила Жанна Мельник. Эта инициатива призвана аккумулировать силы зоо-волонтёрства в регионе, благодаря чему, добровольцы будут выходить на контакт с предприятиями, занятыми изготовлением и продажей пищи, и запрашивать у них продукцию, в скором времени подлежащую списанию, для дальнейшей передачи в приюты.

Алёна Носова предложила проект «Мобильная выставка «История в рисунках». В рамках данной инициативы предусмотрен комплекс мероприятий, направленный на создание 3-х мобильных выставок детских рисунков о памятных датах российской истории, которые будут размещены в общественном транспорте. 

Конкурс идей был организован министерством образования и науки Калужской области совместно с областным Молодёжным центром. «Данный конкурс – это отличная возможность для активной молодёжи проявить себя и свои возможности в каком-либо важном и масштабном деле, имеющем социальную важность» — сказал руководитель «Волонтёрской роты» Калужской области Алексей Клименко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО