6 января в тире детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошёл открытый лично-командный кубок Никольского района по пулевой стрельбе среди учащихся учебных учреждений  «Рождественский турнир — 2022». на приз местного отделения ДОСААФ.

В соревнованиях участвовали команды школ Никольска, спортивных школ Никольского района, клуба «Патриот» (Городище) и центра детско-юношеского технического творчества «Морское многоборье» из Пензы.

***

Среди девушек первое место заняла Алёна Елинова, школа №2 Никольска. Второе место с одинаковым результатом поделили Валерия Куликова из школы №1 Никольска и Анастасия Вуколова из центра «Морское многоборье» города Пензы. На третьей ступени призового подиума девушкам пришлось потесниться, четыре участницы  — София Яшкина и Анастасия Козина из школы №1, Екатерина Рыбакова из школы №2 и Кира Куприянова из спортивной школы —  показали одинаковые результаты. У юношей первое место  с одинаковыми результатами поделили Иван Добролюбов — школа №1 Никольска и Никита Шинкарёв — спортивная школа. Второе и третье места у юношей школы №2 Никольска: Максим Хлынин — второе место, Вадим Денисенко — третье место. В командном зачёте победу одержала команда школы №2 Никольска, на втором месте команда школы №1, на третьем месте команда ДЮСШ Никольского района. Команды-призёры и призёры личного зачёта были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ, участники соревнований были награждены грамотами Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА».