25 декабря Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело традиционный митинг в сквере Защитников Отечества у памятника воину-интернационалисту, посвященный 42-й годовщине начала войны в Афганистане и 27-й годовщине начала боевых действий на Северном Кавказе.

В мероприятии приняли участие более 50 членов организации, родственники погибших военнослужащих, представители «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», юнармейцы школ города.

В рамках акции «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Бессмертный батальон» у каждого из ребят были в руках портреты военнослужащих-калужан, погибших в «горячих точках».

 

Митинг открыл председатель Правления КГО ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Серегин. Он напомнил участникам митинга, что в локальных войнах и военных конфликтах погибли тысячи советских и российских солдат и офицеров. Калужская земля потеряла 168 военнослужащих и 19 сотрудников милиции и полиции, всего 187 своих сыновей. «Мы сегодня здесь,- сказал он, чтобы еще раз вспомнить поименно всех погибших ребят, отдать им дань нашего глубочайшего признания и уважения, еще раз низко поклониться их матерям и вдовам».

25-12-2021-07.JPG

На митинге выступили ветеран войны в Афганистане заместитель председателя Совета областного отделения Александр Изъянов, участник боевых действий на Северном Кавказе руководитель Калужского областного отделения ВОО ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Голубев. Они говорили о том, что в наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за наших земляков, с честью выполнивших свой воинский и интернациональный долг, показавших всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

25-12-2021-01.JPG

Двум новым членам Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» участникам боевых действий на Северном Кавказе были вручены медали «25 лет Первой чеченской войне».

 25-12-2021-10.JPG

По традиции были названы имена всех погибших воинов, призванных из города Калуги, захороненных здесь, или чьи родные и близкие проживают в городе. После минуты молчания к подножию памятника воинам-интернационалистам были возложены венок от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и цветы от участников митинга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО