27 августа на автодроме автошколы местного отделения ДОСААФ Никольского района среди сотрудников правоохранительных органов были проведены районные соревнования по автобиатлону памяти подполковника Николая Нуждина.

В соревнованиях участвовали команды отдела уголовного розыска МО УМВД «Никольский», отдела вневедомственной охраны Росгвардии Никольского района, районной службы спасения, пожарно-спасательной части №51, пожарной части №38 и команда ветеранов боевых действий. В составе каждой команды входило по два участника. Каждому участнику необходимо было проехать на автомобиле по автодрому два круга и на двух огневых рубежах поразить десять падающих мишеней. За каждую непоражённую мишень, ко времени прохождения дистанции добавлялось штрафное время — 15 секунд.

В личном зачёте с поставленной задачей лучше всех справился Сергей Косов из команды ПСЧ-51, у него первое место. Второй результат показал Илья Палабугин из команды отдела уголовного розыска. Замкнул тройку призёров Максим Арискин из команды районной службы спасения. В командном зачёте победителем стала команда пожарно-спасательной части №51. Второе место заняла команда отдела уголовного розыска МО УМВД «Никольский», уступив победителям всего одну секунду. Третье место у команды районной службы спасения.

***

Призёры соревнований в личном зачёте были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России. Команды-победители были награждены дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Команды, не попавшие в число призёров, за активное участие в соревнованиях были награждены грамотами ветеранской организации. Кубок был вручён команде пожарно-спасательной части №51.

Руководили проведением соревнований Пензенское региональное «БОЕВОЕ БРАТСТВО», местное отделение ДОСААФ России, отдел по молодежной политике, физической культуре, культуре и спорту, районный совет ветеранов. Соревнования по автобиатлону стали первыми из плана военно-патриотических, оборонно-массовых и спортивных мероприятий, посвящённых 95-летию создания ДОСААФ.