С декабря в 2014 года «БОЕВОЕ БРАТСТВО» реализует в Приморском крае военно-спортивный проект «Готов к защите Отечества», направленный на воспитание здорового и физически развитого поколения защитников Отечества. Основой проекта является дыхательная подготовка АВЗ — антивирусной защиты от эпидемии ОРВИ. За последние годы АВЗ в режиме сезонных оздоровительных лагерей и молодежного форума прошли сотни ребят со всего Приморского края, и лучшие сдали аттестацию на разряды АВЗ.

«Планируя развитие проекта, мы большое внимание уделяли развитию дыхательной тренировки иммунитета детей для защиты от простуды и гриппа. С распространением коронавирусной пандемии программу проекта пришлось совершенствовать и развивать, и в настоящее время мы располагаем комплексами оздоровительного дыхания (КОД) для физиологической защиты, иммунной и реабилитации после вирусного заболевания для восстановления здоровья», — сказал автор проекта, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Каплин.

Воспитанники молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках патриотической акции «Медсанбат» будут выступать с демонстрацией КОДов АВЗ для популяризации профилактики ОРВИ и воспитания здорового поколения.

Анастасия Таран, Родион Нагорняк и Руслан Заза из Находкинского спецназа были награждены за активное участие в патриотической и военно-спортивной работе от уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО