«События последних месяцев очередной раз доказали, что рядом с нами очень много людей, готовых прийти на помощь ближнему. Не по указке, приказу, поручению, а просто по велению души», — пишут из Ново-Переделкина.

Многие представители первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Ново-Переделкине, участники проекта «Социальный волонтер», с самого начала пандемии оказывают помощь социально незащищенным категориям граждан.

«Особое внимание в это сложное время мы уделяем пожилым людям и инвалидам. Своеобразное шефство над членами местной районной организации «Ново-Переделкино» Московской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов взял Юрий Гончар (генеральный директор АО «ГИЦПВ»), недавно вступивший в ряды первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Ново-Переделкине. Вместе с председателем местного отделения инвалидов Галиной Тимуршиой определили тех, кому помощь требуется на постоянной основе. Первую партию помощи Юрий Николаевич развез лично. Поговорив с каждым, выяснил что больше всего необходимо.

Первичное отделение Ново-Переделкино и местная районная организация инвалидов выражает благодарность всем, кто оказывает помощь и не оставляет нуждающихся в трудную минуту».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО