Руководитель Тульского областного отделения Владимир Миронов провел рабочее совещание с руководителями местных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» г. Тулы Алексеем Кузиным, Александром Грязновым, Петром Найденовым, Сергеем Поляковым и представителем исполнительного комитета областного отделения Сергеем Лыковым.

Владимир Миронов обратил внимание коллег на организацию и проведение на территории Тулы и области значимых мероприятий, направленных патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, социально-правовую поддержку ветеранов с учетом выполнения карантинных мер, объявленных в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что сохранение жизни и здоровья наших граждан — одна из важнейших задач «БОЕВОГО БРАТСТВА», в связи с чем, все планируемые в Год Памяти и Славы мероприятия должны строго соответствовать предъявляемым мерам безопасности.

В дни празднования регионального праздника — Дня ветеранов боевых действий Тульской области, главной задачей для членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» определен постоянный мониторинг технического состояния и благоустройство захоронений ветеранов боевых действий. Особое внимание было обращено на работу с членами семей погибших воинов, организацию работы волонтерских подразделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» по доставке необходимых продуктов и предметов жизнедеятельности для ветеранов и членов их семей, находящихся в режиме самоизоляции.

Руководители подразделений ветеранской организации рассмотрели также ход работы по основным направлениям деятельности «БОЕВОГО БРАТСТВА» в регионе и их организационно-техническому обеспечению.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО