На Новгородском областном телевидении 25 мая вышла программа «Патриот».

Она выходит ежемесячно в формате обзорного тележурнала, включающего рассказ о наиболее значимых региональных событиях, проводимых организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», другими ветеранскими, молодежными, поисковыми, волонтерскими, профессиональными и прочими организациями и союзами, ставящими своей задачей сохранение и преумножение общепринятых традиций и ценностей, привитие любви к Отечеству и стремлению участвовать в его судьбе.

Один из сюжетов выпуска был посвящен поздравлениям ветеранов с Днем Победы. В преддверии юбилея Великой Победы заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин совместно с ветеранами боевых действий Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктором Харчуком, Константином Коппелем, Александром Кудряшовым, Владимиром Сущевским, Александром Гарковенко, Юрием Хохловым, руководителем организации Алексеем Ивановым, а также отделом-центром по работе с населением «Центральный» и Советом общественности при отделе-центре Людмилой Григорьевой поздравили участников Великой Отечественной войны. А именно: Рапопорта Семена Абрамовича, Сучкова Василия Алексеевича, Демидова Виктора Васильевича, Малышеву Антонину Степановну, Набирухина Андрея Ивановича, Осипову Валентину Матвеевну.

Владимир Еремин и Алексей Иванов вручили ветеранам подарки от губернатора, администрации Великого Новгорода. Под руководством Марины Белихиной для ветеранов с концертной программой выступили ребята из центра по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» — Татьяна Чернова, Анастасия Савченко, Кристина Федорова, Елизавета Ерасова, аккордеонист Александр Утышев. В адрес ветеранов Великой Отечественной войны прозвучали самые теплые поздравления и слова благодарности. Именно они своим мужеством и упорством приближали Победу, заложили те славные боевые и трудовые традиции, которые предстоит бережно хранить и приумножать нашей молодежи.

Программа выходит в рамках проекта «Слава дедов — в орденах внуков» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов Новгородскому областному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО