С четырехлетием со дня образования «Юнармию» поздравил заместитель министра обороны – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Он отметил массовость юнармейского движения, которое объединяет в своих рядах более 700 тысяч лучших представителей российской молодежи.

«Ваши успехи убедительно свидетельствуют о возрождении традиции военно-патриотического воспитания в духе честного и самоотверженного служения Отечеству», — обратился к участникам движения генерал-полковник.

На сайте Минобороны отмечается, что в год 75-летия Победы юнармейцы стали самыми активными участниками мероприятий Года памяти и славы, повсеместно присоединились к поздравлению и оказанию помощи ветеранам, уходу за памятниками и обелисками погибших воинов.

«В условиях ограничительных мероприятий и самоизоляции, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции Юнармия не осталась в стороне, а наоборот одна из первых в стране перевела свою работу в новый доступный для всех онлайн-формат», — подчеркнул заместитель министра обороны.

Известно, что свою 4-ю годовщину «Юнармия» празднует многочасовым видеомарафоном с конкурсами, мастер-классами, призами, концертом и поздравлениями от звезд отечественной эстрады.

Среди прочего будут подведены итоги конкурса «Я — Юнармия»: участники рассказывают, как на них повлияло вступление в юнармейское братство. Также пройдут мастер-классы по воспитанию собак, кулинарии и подготовке к ЕГЭ. А еще состоится онлайн-посвящение в ряды Юнармии под руководством лидера движения Романа Романенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО