«Волонтерская рота» продолжает оказывать помощь нуждающимся в период борьбы с пандемии коронавируса. Волонтерская помощь оказывается во всех регионах России.

В рамках акции #СпасибоВрачам волонтеры вместе с волонтерским центром «Единой России» развозили подарочные наборы в медицинские учреждения Тверской области.

Экипаж волонтеров развез подарочные наборы по следующим городам: Лихославль, Торжок, Рамешки, Максатиха, Бежецк, Весьегонск, Конаково, Кимры, Зубцов, Старица, Ржев, Нелидово

Мы не перестанем говорить «спасибо!» врачам за то, что они сейчас делают для нас, рискуя быть зараженными. 

 

«Волонтерская рота» в Калуге помогла разгрузить 700 бесплатных продуктовых наборов для пенсионеров.

 

Активисты Калужского отделения «Волонтерской роты» помогли с доставкой продуктовых наборов от птицефабрики «ПРОДО».

Администрация Дзержинского района с целью поддержать эти семьи обратилась к предприятиям района. В числе тех, кто откликнулся, было АО «ПРОДО. Птицефабрика Калужская», выделившее продуктовые наборы для социально незащищенных семей — многодетных, имеющих низкие доходы, воспитывающих малышей с ограниченными физическими возможностями.

 

Во Владимирской области, хоть заявок стало и меньше, активисты «Волонтерской роты» готовы всегда помочь.

 

Волгоградские активисты «Волонтерской роты» продолжают помогать с доставкой медикаментов пожилым людям, инвалидам и людям с тяжелыми хроническими заболеваниями.

«В такое время нельзя оставаться в стороне. У кого-то нет близких, у кого-то нет возможности самим выйти и получить лекарства самостоятельно, и тогда приходим мы — волонтеры. Наша задача — помочь. Да, ежедневная работа такого профиля это непросто, но главное — это то, что мы приносим людям пользу, стараемся выполнить заявку как можно быстрее. Будем продолжать в том же направлении», — так комментирует свою деятельность активист Михаил Рубцов.

8 недель активисты «Волонтерской роты» Смоленской области совместно с волонтерами Смоленского волонтерского центра помощи гражданам оказывают помощь находящимся на самоизоляции.

За прошедший период оказали помощь более 2500 жителям Смоленской области, и работа не осталась незамеченной. В конце неделе самых активных волонтеров наградили благодарственными письмами от руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергея Ивановича Неверова.

Также «Волонтерская рота» в Екатеринбурге провела акция по раздаче масок в метро.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО