«Волонтерская рота» провела во всех региона России ряд мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.

 Акция «Волонтер-красноармеец» проходила  с 6 по 9 мая в 16 регионах: в Москве, Московской, Смоленской, Владимирской, Липецкой, Калужской, Брянской, Ленинградской, Воронежской, Нижегородской, Тверской, Волгоградской областях, Пермском и Краснодарском краях, в Бурятии и Удмуртии.

Волонтеры в форме солдат Красной Армии поздравили 300 ветеранов Великой Отечественной войны. Также в рамках акции «волонтер-красноармеец» активисты оказывали адресную помощь пожилым людям и многодетным семьям. Адресную помощь от «волонтеров-красноармейцев» получили порядка 500 человек.

Акция «Георгиевская ленточка» проходила  с 5  по 9 мая в 13 регионах. Волонтеры организации раздали георгиевские ленточки. Всего активистами движения было роздано и передано в магазины порядка 20 000 георгиевских ленточек.

 

Акция «Концерт для ветеранов» проходила с 6 по 9 мая в Липецкой и Смоленской областях, а также в Краснодарском крае.

В Липецкой области провели 3 концерта во дворах ветеранов Великой Отечественной войны. В Смоленске было организовано 2, а Краснодарском крае 3 концерта.

 

Акция «Окна Победы» проводилась по всей стране. Активистами движения было опубликовано порядка 200 фотографий в соцсетях с хэштегами #Окна_Победы.

 

В Брянске 9 мая под открытыми небом прошел показ фильма «Записки партизана». Фильм рассказывает о деятельности партизана Василия Фомичева, он создан на основе записок, найденных в результате поисковой деятельности.

 

Акция «Флаг России» была проведена 9 мая, к ней присоединилось 30 субъектов РФ.

 акже были проведены акции «Песни Великой Победы!», в которой приняли участие порядка 200 активистов организации, «Бессмертный полк», (более 500 волонтеров), «Поем двором», к которой присоединились около 300 активистов в 30 субъектах РФ, и  «Свет Победы», собравшая 1000 человек по всей России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО