В городе Невинномысске Ставропольского края 9 мая открыт новый арт-объект, посвященный сотрудникам правоохранительных органов.

Идею о создании памятника внес член «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России, глава Невинномысска Михаил Миненков.

Изделия выполнены в уникальной мозаичной технике. Как рассказал руководитель проекта Денис Коновалов, несколько тысяч металлических элементов были вырезаны отдельно, после чего соединены сварщиком в единую композицию.

Арт-объект покрашен автомобильной краской, а для придания рельефа его также покрыли декоративной платиной. Сверху нанесен слой лака, который обеспечит долгую сохранность. Изготовление композиции заняло 4 месяца.

К слову, возвышается памятник на 2,20 м. Вес — около 120 кг.

Объект изображает фигуры, которые застыли в движении во время спецоперации. Стрелка с гранатометом прикрывает боец с автоматической винтовкой.

Это является иллюстрацией поддержки, взаимовыручки и слаженности действий, которые так необходимы сотрудникам правоохранительных органов в работе.

Средства на памятник спецназовцам собраны ветеранами правоохранительных органов и боевых действий, большинство из которых являются членами «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО