Несмотря на то, что в этом году празднование Дня Победы проходит в условиях вынужденных ограничений, благодарные потомки, как и прежде, выражают признательность ветеранам за их мужество, стойкость и жизнеутверждающую силу, отдают дань памяти тем, кто отстоял свободу родной земли, ценой своей жизни одержал Победу над фашизмом.

Члены организации Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Кемерово, поселка Краснодарского, ветераны Топкинского района организовали возложение цветов и венков в к мемориалам и памятникам в честь празднования Великой Победы. Они почтили минутой молчания память всех погибших воинов, которые сражались за Родину.

День Победы стал святым для каждого из нас, в эти дни мы вспоминаем тех, кто шел навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из войн.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО