В правовой центр «Точка опоры» (г. Белгород) обратился пенсионер, инвалид 2-й группы, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС, В.Е.А., с просьбой разъяснить порядок оформления льгот на получение лекарственных препаратов, назначаемых врачами при наличии последствий лучевого облучения.

Рассмотрев обращение, заявителю было разъяснено его право на получение льготных, в том числе бесплатных лекарственных средств, в его случае, связанные с последствиями облучения, по рецепту врача в государственных (муниципальных) аптечных пунктах, а также непосредственно в лечебном учреждении, где он находится под наблюдением врача. Также был представлен информационный ресурс «Представление льготных лекарственных средств отдельным категориям граждан», размещенный на сайте отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь ветеранам, членам их семей. Проект реализуется за счет средств гранта Президента РФ с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО