Союз женщин Хабаровского края совместно с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» включился в работу по оказанию помощи находящимся в самоизоляции ветеранам.

Союз женщин и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» объединяют долгие годы совместной работы. Проведено много встреч, тематических мероприятий, праздников. Сейчас, в трудные для многих дни самоизоляции, Союз женщин не смог остаться в стороне.

«Совместно с представителями «БОЕВОГО БРАТСТВА» мы обзвонили матерей, вдов и ветеранов организации, чтобы узнать, кому необходима помощь. В большинстве своем наши женщины очень самостоятельны, привыкли сами справляться с трудностями», – рассказывает Валентина Мешкова, председатель Хабаровской краевой благотворительной организации «Союз женщин Хабаровского края», член «БОЕВОГО БРАТСТВА». – «Принести лекарство попросила Людмила Ивановна Чавкина, мама недавно ушедшего из жизни военного врача, участника войны на Северном Кавказе. Ее навестили две представительницы молодежного отделения Союза женщин. У Людмилы Ивановны в доме в этот день отключили холодную воду, наши девочки помогли ей и с этой проблемой, принесли воды».

Валентина Мешкова отмечает, что люди благодарны уже просто за внимание, за то, что их не забывают. Даже если конкретная помощь пока и не нужна.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО