Подшефные Нюксенского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области кадеты классов средней школы п. Нюксеница 6 апреля провели интернет-концерт в поддержку людей, заболевших коронавирусом, а также находящихся в самоизоляции и на карантине.

Пятиклассница Катя Лобанова сыграла «Менуэт» из французской сюиты в клавесинном звучании, а выпускница фортепианного отделения Катя Лобазова — знаменитую «Токкату» (ре минор) в органном исполнении. Благодаря возможностям электронного рояля, дети смогли услышать звучание клавесина и органа. Живой интерес у детей вызвала музыка современных авторов. Очень понравились образные и запоминающиеся пьесы «Жук» и «Смелый этюд» Н.Тороповой, «В стране гномов» А. Роули, «Домовой» Ж. Металлиди и «Фламенко» американского композитора В. Гиллока. Их виртуозно исполнили ученицы 1-го и 2-го класса фортепиано Маша Теребова, Ульяна Старшова, Маша Пушникова и Алина Расторгуева. Никого не оставило равнодушным и исполнение Софьи Хомутинниковой, учащейся 5-го класса фортепиано. Она выступила с произведением «Золотой петушок» автора В. Ходош по мотивам сказки А.С.Пушкина, предварительно очень выразительно и ярко прочла стихотворение. Также прозвучала музыка известного романса А.Варламова «На заре ты ее не буди» в исполнении фортепианного дуэта Маши Теребовой и Алины Расторгуевой.

Приятным дополнением фортепианного концерта стали вокальные номера: песня «Барабашка» в исполнении ансамбля девочек 1-2 классов и «Мама», которую подарила нам в завершении концерта Маша Пушникова.

В завершение концерта дети поблагодарили слушателей за оценку своего творчества, за участие и поддержу в таком дистанционном формате выступления, пожелали всем здоровья и удачи в тяжелое время, связанное с карантином, заверили, что впереди будут новые встречи. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО