При проведении семинара правового центра «Точка опоры — Южный Урал» в г. Чебаркуле и круглого стола в г. Магнитогорске, а также во время выездных приемов в районных отделениях «БОЕВОГО БРАТСТВА» г. Челябинска оказана правовая помощь более 20 ветеранам.

 Составлено исковое заявление об установлении юридического факта в интересах матери умершего ветерана боевых действий из Красноармейского района.

Оказана практическая помощь в сборе документов для составления искового заявления труженице тыла во времена Великой Отечественной войны из г. Еманжелинска,  жителям г. Магнитогорска и Чебаркуля из числа лиц, предусмотренных п. «Г» ст. 45 Федерального закона №4468-1 от 12 февраля 1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» (с изменениями и дополнениями), отцу ветерана боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

Помимо этого, в марте 2020 г. в региональной общественной приемной, по просьбе депутата Законодательного собрания по Троицкому избирательному округу №25 С.А.А., проведен личный прием «детей войны» по правовым вопросам, которым оказана практическая помощь.

Проект «Точка опоры — Южный Урал» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на территории Челябинской области с 2017 года. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО