21 февраля в школе № 6 г. Куровское по давно сложившейся традиции в преддверие Дня защитника Отечества в школе прошёл смотр строя и песни для учащихся 2 – 4 классов. В этом году конкурс был посвящённый 75 годовщине Великой Победы.Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. На празднике присутствовали почётные гости: представители Орехово-Зуевского районного отделения Всероссийской общественнойорганизации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участники боевых действуй в Афганистане Пётр Матвеевич Панкратов и Игорь Васильевич Павлов. Они приняли активное участие в оценивании команд. 

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника — обучающиеся вторых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам.Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.  Какая же гордость охватывала всех присутствующих в зале, когда мимо с песней проходили отряды.

По окончании конкурсной программы, участников ожидали показательные выступления юнармейцев школы. Члены отряда «Патриот» продемонстрировали всем присутствующим строевую подготовку и сборку – разборку автомата Калашникова. Стоит отметить, что навыки владения оружием продемонстрировали не только парни, но и девушки.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО