В курортном городе Кисловодске на Ставрополье 20 марта открылась выставка работ художника Александра Гайденко, работа которой предполагалась до 20 апреля. На открытии выставки выступили ветераны боевых действий, члены ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА», которое и организовало выставку работ мастера.

«Идея создания выставки картин на патриотическую тематику возникла 2 года назад, когда произошло знакомство председателя совета ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталия Цымбала с художником Александром Гайденко. За этот период Александр Гайденко написал в масле портреты 14 участников боевых действий в Афганистане и на Донбассе», — сообщают из Ставрополя.

Однако с 26 марта Ставрополье закрылось на карантин в связи с пандемией коронавируса – и выставку пришлось закрыть.

«Но за первые 6 дней выставку посетило более 300 человек, среди которых были не только школьники, студенты Кавказских Минеральных вод, гости города-курорта, но и ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и на Донбассе», — с удовлетворением от проделанного сообщают организаторы.

Они отмечают, что выставку Гайденко ветераны дополнили фотографиями и иными материалами, которые рассказывали о деятельности ветеранской организации и «гармонично дополняли портретный ряд картин созданных художником Александром Гайденко».

«После окончания карантина выставка продолжит свою работу. Уже есть договорённость с художником о том, что ставропольское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организует показ экспозиции выставки и в других городах Ставропольского края», — обещают ветераны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО