Ветераны Медногорского местного отделения Оренбургского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжают курировать участие подведомственных им юнармейцев во Всероссийском конкурсе «Память сильнее времени», результатом чего становятся интересные сочинения молодых людей.

Одно написал кадет Никита Осипов, который начал его замечательным юношески неуверенным пассажем «Будущее неизвестно, непредсказуемо. Что от него можно ждать? К чему себя готовить? Неизвестно» — продолжил описанием кадетской деятельности, своей и товарищей – и завершил уже вполне сформированным: «мы увидели, как беззаботные мальчишки превращаются в ответственных юношей».

А читатель видит эволюцию взглядов кадета на протяжении всего одного сочинения. Точней – их кристаллизацию.

«Я учусь в кадетском классе уже пятый год. Мне нравится быть кадетом. В кадетских классах нам дают представление о военной службе, прививают дисциплину, которая так важна. Военные — это элита России. После школы у нас начинается взрослая жизнь. Детские игры остаются позади. В кадетском классе нам прививают такие качества, как мужество и отвага, ответственность за свои поступки. Мы должны заботиться об окружающих нас людях, защищать слабых», — пишет Никита Осипов о правильных вещах, преподаваемых кадетам.

Кадеты не скучают, подобно многим их сверстникам. Им некогда.

«На протяжении этих лет мы являемся участниками разных военно-патриотических мероприятий. Но особенно мне запомнилась поездка в ГО ЗАТО Комаровский, где состоялся зональный этап областной юнармейской военно-спортивной игры «Зарница». Местом дислокации юнармейцев стала в/ч 68545 Оренбургской 13-й Краснознаменной ракетной дивизии. Проживание и прохождение испытаний участниками соревнований на территории действующей воинской части создали ощущение полного погружения в атмосферу воинской жизни. Условия проживания ребят были максимально приближены к армейским. Мы увидели, как беззаботные мальчишки превращаются в ответственных юношей. Наша команда достойно показала себя в этих соревнованиях», — рассказывает кадет-школьник и делает дальнейшие для себя выводы: «я представляю своё будущее в кадетском училище».

Замечателен финал сочинения кадета Никиты Осипова, он не нуждается в комментариях:

«Не обязательно, что все мы свяжем свою судьбу с профессией военного, но совершенно точно пять лет в кадетском классе оставят свой добрый след в душе каждого из нас. Я верю, что все мы станем людьми, неравнодушными к судьбе своего Отечества, и любой человек в тяжелый момент своей жизни может рассчитывать на нашу помощь и поддержку».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО