Уважаемые боевые друзья!

В России должно пройти голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию вошли представители всего гражданского общества России. Все они представляли единую команду патриотов России, которые учли мнения и предложения, чаяния и надежды на перемены многомиллионного населения страны.

Как член этой рабочей группы хочу довести до вас главное, что определяет основное содержание этого исторического документа.

Патриотизм как национальная идея, на необходимость соблюдения которой при рассмотрении всех поправок в Конституцию обратил внимание Президент Владимир Владимирович Путин, лежит в основе всех конституционных поправок. Основной документ страны, выносимый на голосование, объединяет и вооружает граждан Российской Федерации идеей и патриотической идеологией социальной справедливости, цель которой построение справедливого государства, обеспечивающего реализацию национальных интересов России и достижение духовного единства и материального благополучия всего нашего народа.

В основном законе есть главное – обязательства государства перед людьми. Он гарантирует обязательное социальное страхование, адресную социальную поддержку граждан, индексацию социальных пособий и иных социальных выплат. Они не могут быть нарушены ни конъюнктурой рынка, ни экономической ситуацией.В нем гарантируется уважение и достоинство человека труда, обеспечение роста благосостояния граждан, минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума. Конституция гарантирует право граждан на доступную и качественную медицину одинаково развитую в любом уголке страны, ответственность за это возлагается на все уровни власти.

В центре внимания Конституции семья и будущее наших детей, их духовное, нравственное и патриотическое воспитание, интеллектуальное и физическое развитие. Государство провозглашает приоритет семейного воспитания и берет на себя заботу о детях, оставшихся без попечения родителей, защиту института брака как союза мужчины и женщины.

Российская Федерация чтит память защитников Отечества и обеспечивает защиту исторической правды. Забвение подвига народа при защите Родины не допускается.

Конституция обеспечивает новый уровень поддержки институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики.

Она гарантирует примат конституции и российских законов над международным правом. Конституция позволяет противостоять внешнему правовому давлению.

Основной закон обеспечивает охрану окружающей среды, сохранение её для потомков и будущего России.

Конституция закрепляет исторически сложившееся государственное единство народов, объединенных тысячелетней историей, сохранением памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога. Провозглашая преемственность поколений, она утверждает необходимость передачи исторически сложившихся традиций, ценностей, культуры и чувства патриотизма от поколения к поколению, провозглашает право на сохранение родного языка, его изучение и развитие.

Конституция закрепляет неприкосновенность государственных границ. Никто не вправе инициировать отторжение наших территорий. Она навсегда закрывает вопросы, вокруг которых были различные инсинуации и информационные вбросы.

Всего в обновленную Конституцию России внесено и закреплено законом 206 поправок, большинство из них являются базовыми, основополагающими, на которые я обращаю ваше внимание.

Уверен, вы разделяете мнение подавляющего большинства россиян, что все поправки нужны и полезны для страны, они направлены на укрепление нашего суверенитета, наших традиций и ценностей, на расширение и конкретизацию социальных гарантий граждан России и создание условий для нашего поступательного развития на длительную перспективу. Они окажут практическое влияние на политическую, общественную и социальную сферу, на совершенствование регулирования важных вопросов организации и функционирования публичной власти. Все они пронизаны национальной идеей патриотизма.

Приглашаю вас, ваших родных и близких, друзей и товарищей в день голосовании прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее нашей Родины.

Председатель Всероссийской организации
«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Герой Советского Союза
Б.В. Громов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО