21 марта по инициативе члена правления Волховского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председателя Волховского отделения «Союз ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Алексея Молчанова состоялось комплексное патриотическое мероприятие для молодёжного подразделения Общественной военно-патриотической организации «Пересвет».

В рамках реализации государственной молодежной политики, патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и в преддверии празднования Дня Победы, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других военно-патриотических общественных организаций, приступили к реализации проекта «Детям о войне», поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь).

В ходе мероприятия поисковики рассказали о работе отряда, Вахте памяти и о волонтёрской деятельности, провели урок по военной истории Волховского района.

Для юных поисковиков проведён инструктаж по технике безопасности и правил поведения при нахождении на раскопках, а также по экипировке бойца поискового отряда. Представленные археологические экспонаты были найдены на территории республики Карелия, Ленинградской и Новгородской областей в ходе работ поискового отряда «Пересвет», направленной на увековечивание памяти павших в Великой Отечественной войне.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает благодарность ветерану поискового движения Сергею Григорьеву и Сергею Смирнову за познавательный урок.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО