В мероприятии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вместе с представительницами женского клуба «Зарянка» приняли участие ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Совета ветеранов микрорайона Заря.

Участников вечера, который прошел 12 марта в КДЦ «Заря», приветствовал член Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов. Он отметил, что в страшные годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов песни о Родине, надежде на скорую встречу поддерживали дух народа, звали на ратный и трудовой подвиг.

«Музыка, песни помогли людям выжить, выстоять и победить в жестокой схватке с врагом», — отметил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Руководитель клуба «Зарянка» Тамара Дормидонтова рассказала об истории создания самых известных военных песен, их авторах и артистах, которые в составе фронтовых бригад выезжали на передовую и в перерывах между боями выступали перед бойцами Красной Армии.

Вместе с участницами клуба «Зарянка» ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» исполнили любимые песни «Синий платочек», «Катюша», «Огонек», «День Победы» и многие другие.

В завершение вечера, в котором приняли участие 46 человек, член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тарас Ефимов поблагодарил участников мероприятия за бережное отношение к истории и культуре родной страны, пожелал всем доброго здоровья и выразил надежду на новые встречи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО