На территории школы №7 города Омска 14 марта состоялся финал военизированной станционной игры «Я — патриот России». Организаторы мероприятия  — Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Департамент образования города Омска, Центр патриотического воспитания молодежи» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Сражались за чемпионский титул 14 команд (160 человек) — победителей, прошедших отборочные этапы. Участники соревновались в конкурсах строевой песни, в военизированной эстафете «Полоса препятствий», стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, оказывали первую медицинскую помощь. 

По итогам игры победителями стала команда из школы №142, второе место заняла школа №135 и третье место — лицей №137. 

«Поздравляем победителей игры с заслуженной и долгожданной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия! Участникам желаем не останавливаться на достигнутых результатах, стремиться к большему, и всегда быть успешными. Ждем вас в следующем году! Особую благодарность выражаем руководителям команд за достойную подготовку ребят к финалу игры! Желаем энергии, уверенности в команде и неутомимой любви к своему делу!» — поблагодарил и поздравил подполковник Анатолий Полежаев, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Приднестровье. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО