В рамках Всероссийского проекта «Памяти Героев» и исполнения плана мероприятий, посвященного 75-летию Победы, музей Боевой славы, расположенный в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме – «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА»» Саратовского областного отделения, пополнился новой уникальной экспозицией, посвященной Героям города Балаково и Балаковского района Саратовской области.

На стенде размещены фотографии балаковцев – Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и Героев социалистического труда. На каждой фотографии размещен индивидуальный QR код, при сканировании которого открывается ссылка и демонстрируется видеоролик в видеохостинге YouTube о Герое.

В рамках проекта, в соответствии с требованиями: один ролик, один спикер, один Герой, студенты техникума создали 21 видеоролик о выдающихся людях, рожденных или проживавших на Балаковской земле. Проект «Памяти Героев» нашел отклик в сердцах студентов техникума, которые с неподдельным интересом, на переменах между уроками, знакомятся с основными вехами героического пути, пройденного каждым Героем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО