27 февраля будущие защитники Отечества — учащиеся школы № 15 города Губахи Пермского края — с нескрываемым любопытством и вниманием слушали своих гостей: председателя Губахинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участника восстановления конституционного порядка в Чеченской республике Дмитрия Губенко, его заместителя, «афганца» Анатолия Семенова, руководителя военно-патриотического объединения «Искра» С.П. Новопашина. Поскольку окружали ветеранов потенциальные призывники, то и разговор шел предметный – как с будущими солдатами.

Дмитрий Губенко дал проверенные им самим во время службы советы: быть физически крепким, не отделяться от коллектива, найти друзей, слышать других.

С не меньшим вниманием слушали юноши Анатолия Семенова, которому пришлось ответить на каскад вопросов ведущей – ответить честно и прямо: и про службу в ДРА и про празднование 30-летия вывода войск из Афганистана, на которое Анатолий Васильевич вместе с Олегом Коробейниковым ездил в Москву на Поклонную гору.

В дальнейшем ветераны отвечали на вопросы школьников и показали мастер-класс — разбирали и собирали автомат Калашникова, мотали портянки, снаряжали магазин АК и предлагали учащимся сделать это лучше и быстрее ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО