14 марта в поселке Разведчик в Кемеровской области прошел Муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орленок» среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений Кемеровского округа Кемеровской области.

Игру организовали администрация Кемеровского округа при поддержке Законодательного собрания Кемеровской области, ВПЦ «Вымпел-Кузбасс», общественные организации ветеранов-пограничников, а также «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российский союз ветеранов Афганистана». На торжественной церемонии открытия игры с приветственным словом выступил Дмитрий Лебедев из «БОЕВОГО БРАТСТВА», награждённый медалью «За отличие в охране общественного порядка» ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник в отставке.

15 команд со всего Кемеровского муниципального округа приступили к прохождению испытаний. Им предстояли такие дисциплины,  как неполная разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, стрельба из пневматической винтовки, выполнение упражнений комплекса ГТО, тесты по ТТХ и ТБ в обращении со стрелковым оружием, топографические задачи, викторина по истории и оформление боевого листка.

По итогам почти 3-х часов непрерывных соревнований, в которых до последнего момента не было понятно, какая школа вырвет победу и получит право участия на областном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орленок», определились победители:
 — I место — Береговская школа;
 — II место — Арсентьевская школа;
 — III место — Березовская школа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО