29 февраля в школе п. Усть-Абакан Республики Хакасия прошло первенство по военно-спортивному многоборью «А ну-ка девушки» среди юнармейских и кадетских классов, состоящих из девушек. На первенство собралось 105 участников, которые представляли команды пятнадцати школ городов и района.

Первенство открылось с исполнения гимнов России и республики Хакасия. Со словами приветствия перед участниками и зрителями праздника выступили заместитель главы Усть-Абаканского района Баравлева Елена. Начальник отдела Военного комиссариата по воспитательной работе Республики Хакасия Виктор Гресь.

Перед присутствующими участниками с показательными выступлениями выступили юнармейцы военно-патриотического клуба «ИРБИС», которые продемонстрировали элементы строевой подготовки.

В качестве почетных гостей и судейской бригады выступили ветераны боевых действий члены Усть-Абаканского местного отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бекасов Александр, Журавлев Сергей, Хрунов Михаил, Вербицкий Владимир, Осипов Евгений, Федоров Юрий, которые осуществляли судейство в конкурсах стрельбы из пневматической винтовки, разборке и сборке АК-74.

В течении всего дня участники первенства показывали хорошую подготовку и командную слаженность в 10-ти военно-спортивных конкурсах. Команды победители конкурсов стрельбы из пневматической винтовки, разборке и сборке АК-74 были награждены грамотами и призами от «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО