26 февраля в Сивинской средней школе в рамках Месячника героико-патриотического воспитания «Спасибо вам за тишину» в 5 «г» и 8 «в» классах был проведен Урок мужества, на который был приглашён активист пограничного движения Сивинского района, член Сивинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»,  ветеран боевых действий в Чеченской республике и страж правопорядка Мехоношин Владимир Иванович.

Ветеран поведал ученикам о том, что демобилизовавшись из погранвойск он поступил на службу в милицию. В 2006 году в составе Пермского сводного отряда ГУВД был направлен в служебную командировку в Чеченскую Республику на шесть месяцев. В командировке приходилось выезжать в горы на 5 дней на операции, обеспечивать правопорядок, охранять объекты и сопровождать транспорт. В служебной командировке Мехоношин В.И. также был награждён различными медалями и знаками. Один из них «За верность долгу». «Находясь в командировке у меня не было страха погибнуть, хотя у нас гибли сотрудники, солдаты. Так как я не осознавал, что такое может со мной случиться» — закончил свой рассказ Мехоношин В.И., дополнив, что самое главное для школьников, это хорошо учиться, от учёбы зависит их судьба. В настоящее время Мехоношин В.И. продолжает службу в органах внутренних дел, обеспечивает общественную безопасность и защиту граждан от посягательств.

Дети активно задавали вопросы о службе в погранвойсках и МВД, а ветеран старался ответить на них полно и интересно. Таким Уроком мужества в двух классах было охвачено 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО